Паста Вонголе

Паста Вонголе

Расскажу вам страшную тайну. Я не то чтобы сильно люблю готовить?Точнее так - я люблю готовить, люблю есть, люблю накрывать стол и кормить?Причем,важность пунктов идет именно с конца! Поэтому для меня крайне важно, чтобы процесс готовки не вымотал, а был максимально простым и быстрым. Ну и результат, конечно, максимально вкусным?

И вот вам один из моих самых любимых рецептов в рамках этих правил - «Паста вонголе»?
Еще много лет назад я просто с ума сошла от этого блюда в Риме, но вонголе ( вид моллюсков) дома найти было практически невозможно или за них надо было отдать почку?Теперь же они продаются во многих магазинах и стоят более чем приемлемых денег! Поэтому готовлю эту пасту регулярно. В чем ее секрет? Эти ракушки дают потрясающий вкус соусу? Я даже их не солю! А процесс приготовления занимает всего 20 минут?

Нам понадобится:
- пачка вонголе ( где-то играм 200-300, в зависимости от размера ракушек - я люблю вот эти бренда МАГУРО, они продаются в МЕТРО, Утконосе и думаю можно найти еще где-то)
- 40 гр сливочного масла ( именно сливочного, оно тут незаменимо)
- 3-4 зубчика чеснока
- паста ( я очень люблю полбяные макароны и за то, что их можно смело есть, как полезный углевод, и за консистенцию и вкус)


Поехали:
- варим макароны, до полуготовности
- на сковороде разогреваем сливочное масло, добавляем мелко нашинкованный чеснок и тушим минут 5
- кладем вонголе, прямо из морозилки, если они замороженные, в сковороду к маслу и чесноку
- перемешиваем, накрываем крышкой и оставляем минут на 20, пока все ракушки не раскроются . Тут крайне важно чтобы они все открылись, а те что не открылись - выкидывайте, значит с ними что-то не так.
- сваренные макароны добавляем в сковородку к соусу и ракушкам и готовим еще минут 7-10, чтобы они пропитались соусом и дошли до готовности альденте.
ВСЕ! Подаем, посыпаем пармезаном и едим. Это нереально вкусно и полезно, поэтому чтобы стало не так ЗОЖно можно запить бокалами двумя белого ?


Ощущения такие, будто ты сгонял в Рим на ланч❤️


div id="fb-root">
  • Сайт
  • Магазин
Яндекс.Метрика